пятница, 8 октября 2010 г.

Видео, нарезка моих приключений!

Всем Привет!

Я уже 7 недель в этой экзотической стране. Ко многому уже привык, многих вещей уже не замечаю и не удивляюсь всему тому, что писал раньше в блоге. Это теперь для меня уже естественная среда обитания. Возможно уже совсем скоро буду ходить на работу с барабаном и удивляться, почему европейцы так не поступают )))

В этой части блога хочу выложить нарезку всего видео, что удалось мне заснять за почти 2 месяца, раньше этого не делал, ввиду того что это кушает много трафика, но сейчас получилось снизит размер видео, правда качество не ахти, но надеюсь оно сможет передать всю эту атмосферу, все эти эмоции, которыми можно насладиться в этой замечательной стране
Буду выкладывать по порядку, с небольшим пояснением, но видео сможет гораздо лучше всё передать.

Видео № 1



Это один из первых моих дней, где-то в числах 20 августа, на улице зима, африканская зима, океан бушует. Видео снято в Кейптауне в районе Seepoint.

Видео № 2


Моя поездка на пляж пингвинов, в которой сначала немного разочаровался, увидев их в не воле, но потом, на пляже, удалось чуть ли не поплавать уже с дикими (видео №3).


Видео №3


Пляж Simon´s Town, как раз там, где обитают пингвины, поужинав в ресторане на берегу океана, мы решили позагорать, и поплавать. Смотря видео, никогда не подумаешь, что температура воды не превышает и 15 градусов.

Видео №4


 
Этим видео, без комментариев, хочу показать улицы города, как они выглядят, что на них происходит.
В Южной Африке, особенно в районе западного Кейпа, очень распространён джаз, блюз. Пусть сегодня это ориентировано больше на туристов, но в этом можно увидеть частичку истории. В Кейптауне был «Район №6», именно по его историческим фактам, как говорят многие, и был снят фильм «Район №9». В прошлом веке, город Кейптаун очень быстро разрастался, местное белое правительство с каждым днём, законами, пыталось всё больше ограничить права африканского народа, а также выходцев из Малайзии, Индии и прочих стран Азии. В Южной Африки до сих пор в судах используются термины «белый человек», «цветной» и «чёрный», оно никак не влияет расовую дискриминацию, для них это так же естественно, как мы разделяем «блондинов» и «брюнетов». Именно цветными считались все, чья кожа была не белой и не чёрной. Район №6 представлял собой поселение «цветных» людей, нет, это было не Гетто, обычный район, с хорошими, уютными домами, школами, университетами, больницами, которые финансировались правительством и всеми условиями для проживания, включая санузел. Там в основном жила местная интеллигенция, врачи, писатели, академики, музыканты и чуть ли не в каждом баре играл живой джаз, со всех краёв Африки съезжались люди, чтобы насладиться музыкой местного населения. Это место дало начало африканскому джазу. После объявления Апартеида, правительство в 60-ые годы решило освободить землю для застройки белого населения, а всех жителей определить в Гетто. Все дома были снесены, все, что сохранилось до наших дней – это только музей, рассказывающий нам о судьбах людей, и как тяжело им пришлось, через всё это пройти. Я был в этом музее, да много историй, много описанных судеб, как над ними издевались, но для «человека фактов», как я, было недостаточно рассказы 80-и летних бабушек и дедушек, для того чтобы понять всю эту историю. Особую роль в этом ещё решает то, что эти старички, в нынешнее время, пытаются отсудить у владельцев эти земли и дома, без каких либо документов. Взаимодействие Бизнеса с Историей. После этого решайте сами, верить ли этим историям или нет…

 
Видео №5



Снималось всё это в HD качестве, каждая деталька города удивляет глаз, к сожалению, уменьшив размер, городские дома и улочки превратились в «один пиксель» ))), но общий план города можно разглядеть.
Это вершина «Львиной горы», с её удивительными видами на Кейптаун и океанские просторы. Здесь можно встречать закат с шампанским и после спускаться вниз, не боясь за своё здоровье, так как каждый камушек виден освещён луной. Луна светит здесь на столько сильно, а небо настолько чистое, что фонарик вам не понадобится никогда.

Видео №6



Я усмиряю животных! ))) Растя всегда в городах, я всегда рад каждому животному, которое можно погладить, поиграться, особенно если оно находиться в естественной среде обитания. Поэтому не жалея ни пальцев, ни времени на это, решил войти в контакт с ними, как бы это смешно не звучало и не смотрелось… )))

Комментариев нет: